Pädiatrie 5

Das Leitungsteam der Klinik stellt sich vor

Prof. Dr. Stefan Bielack

Ärztlicher Direktor

Prof. Dr. Stefan Bielack
Kinder-Hämatologe und -Onkologe
Telefon: 0711 278-72461
Telefax: 0711 278-72462
E-Mail: s.bielack@klinikum-stuttgart.de

Ärzteteam Oberärzte

PD Dr. Claudia Blattmann

PD Dr. Claudia Blattmann
Leitende Oberärztin
Kinder-Hämatologin, -Onkologin und Palliativmedizinerin

Telefon: 0711-278-04
E-Mail: c.blattmann@klinikum-stuttgart.de

Leitung Kinder Palliativ Care-Team (KiPaCT)

Dr. Ute Gross-Wieltsch
Oberärztin
Kinder-Hämatologin und -Onkologin

Telefon: 0711 278-04
E-Mail: u.gross-wieltsch@klinikum-stuttgart.de

Stephanie Knirsch
Oberärztin
Kinder-Hämatologin und -Onkologin

Telefon: 0711 278-04
E-Mail: s.knirsch@klinikum-stuttgart.de

Dr. Heiko-Manuel Teltschik
Oberarzt
Kinder-Hämatologe und -Onkologe

Telefon: 0711 278-04
E-Mail: h.teltschik@klinikum-stuttgart.de

Funktionsoberärzte

Dr. Monika Scheer
Funktionsoberärztin
Kinder-Hämatologin, -Onkologin und Palliativmedizinerin

Telefon: 0711 278-73870
E-Mail: m.scheer@klinikum-stuttgart.de

Spezialambulanz für Weichteilsarkome
CWS-Studiengruppenleitung

Prof. Dr. Ewa Koscielniak

Prof. Dr. Ewa Koscielniak
Kinder-Hämatologin und -Onkologin

Telefon: 0711 278-04
E-Mail: e.koscielniak@klinikum-stuttgart.de

>>> zur Homepage der CWS-Studiengruppe

Fachärzte/Assistenzärzte