Neuroradiologische Klinik

Das Leitungsteam der Klinik stellt sich vor

Prof. Dr. med. Dr. h.c. Hans Henkes

Ärztlicher Direktor
Professor Dr. Dr. h.c. Hans Henkes
Telefon: 0711 278-34501
Telefax: 0711 278-34509
E-Mail: h.henkes@klinikum-stuttgart.de

Oberärzte

Dr. Achim Scheiter

Achim Scheiter
Leitender Oberarzt
Facharzt für Radiologie

Telefon: 0711 278-34501
E-Mail: a.scheiter@klinikum-stuttgart.de

Schwerpunkt: Neuroradiologie

Priv.-Doz. Dr. Marta Aguilar Pérez
Leitende Oberärztin
Fachärztin für Diagnostische Radiologie

Telefon: 0711 278-34501
E-Mail: m.aguilar@klinikum-stuttgart.de

Schwerpunkt: Neuroradiologie

Dr. Meike Dukiewicz
Oberärztin
Fachärztin für Radiologie

Telefon: 0711 278-34501
E-Mail: m.dukiewicz@klinikum-stuttgart.de

Schwerpunkt: Neuroradiologie

Dr. Carmen Serna Candel
Oberärztin
Fachärztin für Radiologie

Telefon: 0711 278-34501
E-Mail: c.serna@klinikum-stuttgart.de

Dr. Elina Henkes
Geschäftsführende Oberärztin
Fachärztin für Radiologie

Telefon: 0711 278-34501
E-Mail: e.henkes@klinikum-stuttgart.de

Dr. Natalie Hartung
Oberärztin
Fachärztin für Radiologie

Telefon: 0711 278-34501
E-Mail: n.hartung@klinikum-stuttgart.de

Dr. Victoria Hellstern

Dr. Victoria Hellstern
Oberärztin
Fachärztin für Radiologie

Telefon: 0711 278-34501
E-Mail: v.hellstern@klinikum-stuttgart.de

Dr. Diana Horvath-Rizea

Dr. Diana Horvath-Rizea
Oberärztin
Fachärztin für Radiologie

Telefon: 0711 278-34501
E-Mail: d.horvath-rizea@klinikum-stuttgart.de

Schwerpunkt: Neuroradiologie

Dr. Georg Alexander Gihr

Dr. Georg Alexander Gihr
Oberarzt
Facharzt für Radiologie

Telefon: 0711 278-34501
E-Mail: g.gihr@klinikum-stuttgart.de

Schwerpunkt: Neuroradiologie

Dr. Truong Thu Giang Jirak
Oberärztin
Fachärztin für Radiologie

Telefon: 0711 278-34501
E-Mail: t.jirak@klinikum-stuttgart.de

Leitende MTRA

Claudia Tress

Claudia Tress

Telefon: 0711 278-34504
E-Mail: c.tress@klinikum-stuttgart.de