Radiologisches Institut (Kinderradiologie)

Das Leitungsteam des Instituts stellt sich vor

Ärztliche Direktorin und Zentrumsleiterin

Priv.-Doz. Dr. Thekla von Kalle
Ärztliche Direktorin
Zentrumsleiterin Zentrum für Kinder-, Jugend- und Frauenmedizin
Telefon: 0711 278-73301
Telefax: 0711 278-73304
E-Mail: kinderradiologie@klinikum-stuttgart.de

Ärzteteam Oberärzte

Dr. Peter Müller-Abt
Leitender Oberarzt
Röntgen, Durchleuchtung, Orthopädie

Telefon: 0711 278-73307
E-Mail: p.mueller-abt@klinikum-stuttgart.de

Dr. Angelika Zierl
Oberärztin
Sonografie

Telefon: 0711 278-73307
E-Mail: a.zierl@klinikum-stuttgart.de

Petra Bölle
Oberärztin
Durchleuchtung

Telefon: 0711 278-73307
E-Mail: p.boelle@klinikum-stuttgart.de

Raphael Jenewein
Oberarzt
MRT

Telefon: 0711 278-73307
E-Mail: r.jenewein@klinikum-stuttgart.de

Dr. Nina Lochbühler
Funktionsoberärztin
Sonografie, Durchleuchtung

Telefon: 0711 278-73307
E-Mail: n.lochbuehler@klinikum-stuttgart.de

Weitere ärztliche Mitarbeiter

Hannah Fels
Assistenzärztin
h.fels@klinikum-stuttgart.de 

Natalia Kalnaya
Assistenzärztin
n.kalnaya@klinikum-stuttgart.de

Dr. Lucia Lupetto
Assistenzärztin
l.lupetto@klinikum-stuttgart.de

Dr. Markus Nasko
Assistenzarzt
m.nasko@klinikum-stuttgart.de

Anna-Anais von Witzleben
Assistenzärztin
a.witzleben@klinikum-stuttgart.de

Dr. Clemens Wurz
Assistenzarzt
c.wurz@klinikum-stuttgart.de​​​​​​​