Frauenklinik – Schwerpunkt Gynäkologie

Das Leitungsteam der Klinik stellt sich vor

Prof. Dr. Ulrich Karck

Ärztlicher Direktor
Prof. Dr. Ulrich Karck
Telefon: 0711 278-63101
Telefax: 0711 278-63102
E-Mail: u.karck@klinikum-stuttgart.de

Ärzteteam Oberärzte

J. Müller

J. Müller
Leitender Oberarzt


E-Mail: j.mueller@klinikum-stuttgart.de

Schwerpunkt: Gynäkologische Onkologie, Operative Gynäkologie, Urogynäkologie, Leitung Beckenbodenzentrum

Dr. J. Schuster
Oberarzt


E-Mail: j.schuster@klinikum-stuttgart.de

Schwerpunkt: Gynäkologische Onkologie, Leitung Brustzentrum

Dr. O. Babiy-Pachomow

Dr. O. Babiy-Pachomow
Oberärztin


E-Mail: o.babiy@klinikum-stuttgart.de

Schwerpunkt: Gynäkologische Onkologie, Operative Gynäkologie

H. Salzberger

H. Salzberger
Oberärztin


E-Mail: h.salzberger@klinikum-stuttgart.de

Schwerpunkt: Leitung Dysplasie

Geraldine Brulon
Oberärztin

E-Mail: g.brulon@klinikum-stuttgart.de

Schwerpunkt: Endokrinologie, Operative Gynäkologie

Dr. Marc Hohnhaus
Oberarzt


E-Mail: m.hohnhaus@klinikum-stuttgart.de

Schwerpunkt: Onkologische Tagesklinik, Operative Gynäkologie

Axel Millahn
Oberarzt

E-Mail: a.millahn@klinikum-stuttgart.de

Schwerpunkt: Urogynäkologie, operative Gynäkologie

Dr. Isabel Lackner 
Fachärztin 

E-Mail: i.lackner@klinikum-stuttgart.de 

Schwerpunkt: Mamma-Sprechstunde 

Isabell Herzer
Fachärztin

E-Mail: i.herzer@klinikum-stuttgart.de

Schwerpunkt: Dysplasie-Sprechstunde

Flavia Reck
Fachärztin

E-Mail: f.reck@klinikum-stuttgart.de

Schwerpunkt: Urogyn-Sprechstunde

Dr. med. univ. Vanessa Mylek
Fachärztin

E-Mail: v.mylek@klinikum-stuttgart.de