Kinderchirurgische Klinik

Das Leitungsteam der Klinik stellt sich vor

Prof. Dr. Steffan Loff, M.Sc.

Ärztlicher Direktor

Prof. Dr. Steffan Loff M.Sc.
Telefon: 0711 278-73022
Telefax: 0711 278-73039
E-Mail: s.loff@klinikum-stuttgart.de

Ärzteteam Oberärzte

Dr. Martin Sidler
Leitender Oberarzt

Telefon: 0711 278-73022
E-Mail: m.sidler@klinikum-stuttgart.de

 

Schwerpunkte: anorektale Fehlbildungen, thorakale Erkrankungen, minimal-invasive Chirurgie

Dr. Ulrike Mehlig

Dr. Ulrike Mehlig
Leitende Oberärztin

E-Mail: u.mehlig@klinikum-stuttgart.de

Schwerpunkte: Bauchwanddefekte, Ösophaguserkrankungen, thorakale Erkrankungen, Verbrennungen

Dr. Oliver Diez
Geschäftsführender Oberarzt

E-Mail: o.diez@klinikum-stuttgart.de

Schwerpunkte: Endoskopie, Onkologie, Ösophaguserkrankungen, minimal-invasive Chirurgie

Ammar Alazki
Oberarzt

E-Mail: a.alazki@klinikum-stuttgart.de

Schwerpunkte: Trichterbrust, Urologie, minimal-invasive Chirurgie

Dr. Gabriel Nonnenmacher
Oberarzt

E-Mail: g.nonnenmacher@klinikum-stuttgart.de

Schwerpunkte: Urologie, Gefäßmalformationen

Dr. Raphael Staubach
Oberarzt

E-Mail: r.staubach@klinikum-stuttgart.de

Schwerpunkte: Verbrennungen, pädiatrisch-plastische Korrekturen, Trichterbrust

Dr. Silke Steiner
Fachärztin

E-Mail: s.steiner@klinikum-stuttgart.de

Assistenzärzte

  • Dr. Kim Buchner
  • Cean Cudiamat
  • Dra. univ. Havana Belkis Diez-Mendiondo
  • Carla M. Espinoza Naranjo
  • Sarah Fennell
  • Helen Glosse
  • Jonathan Hencke
  • Wei J. Raymond Ho
  • Dr. Natalie Laizer
  • Prof. Dr. Onur Özen
  • Martina Skandul