Institut für Krankenhaushygiene

Das Team des Instituts stellt sich vor

Prof. Dr. Matthias Trautmann

Institutsleiter

Prof. Dr. med. Matthias Trautmann
Telefon: 0711 278-32801
Telefax: 0711 278-32804
E-Mail: m.trautmann@klinikum-stuttgart.de

Team

Standort Katharinenhospital:

Dr. med. Gregor Paul
Oberarzt

Telefon: 0711 278-32836
Telefax: 0711 278-32808
E-Mail: gr.paul@klinikum-stuttgart.de

Dr. med. univ. Lisa-Marie Käser
Leitende Oberärztin

Telefon: 0711 278-32841
Telefax: 0711 278-32808
E-Mail: l.kaeser@klinikum-stuttgart.de

Shilpi Ramanan, MBBS, Aligarh Muslim Univ.
Assistenzärztin

Telefon: 0711 278-32842
Telefax: 0711 278-32808
E-Mail: s.ramanan@klinikum-stuttgart.de

Nancy Di Biase
Sekretariat des Instituts für Krankenhaushygiene

Telefon: 0711 278-32801
Telefax: 0711 278-32804
E-Mail: n.dibiase@klinikum-stuttgart.de

Angela Pollitt
Master of Public Health

Telefon: 0711 278-32803
Telefax: 0711 278-32808
E-Mail: a.pollitt@klinikum-stuttgart.de

Ulrike Loh
Hygienefachkraft

Telefon: 0711 278-32802
Telefax: 0711 278-32808
E-Mail: u.loh@klinikum-stuttgart.de

Radmila Bobic
Hygienefachkraft

Telefon: 0711 278-32805
Telefax: 0711 278-32808
E-Mail: r.bobic@klinikum-stuttgart.de

Tatjana Klink
Hygienefachkraft

Telefon: 0711 278-32870
Telefax: 0711 278-32808
E-Mail: t.klink@klinikum-stuttgart.de

Tanja Ott
Hygienefachkraft

Telefon: 0711 278-32857
Telefax: 0711 278-32808
E-Mail: t.ott@klinikum-stuttgart.de

Iris Synowzik
Hygienefachkraft

Telefon: 0711 278-32852
Telefax: 0711 278-32808
E-Mail: i.synowzik@klinikum-stuttgart.de

Jasmin Dawud
Hygienefachkraft

Telefon: 0711 278-32867
Telefax: 0711 278-32808
E-Mail: j.dawud@klinikum-stuttgart.de

Beate Schöneck
Hygienefachkraft

Telefon: 0711 278-32856
Telefax: 0711 278-32808
E-Mail: b.schoeneck@klinikum-Stuttgart.de

Elvira Schäfer
Krankenschwester

Telefon: 0711 278-32827
Telefax: 0711 278-32808
E-Mail: e.schaefer@klinikum-stuttgart.de

Simone Calisse
Master of Science

Telefon: 0711 278-32862
Telefax: 0711 278-32808
E-Mail: s.dautel@klinikum-stuttgart.de

Carola Eren
Bachelor of Science

Telefon: 0711 278-22049
Telefax: 0711 278-32808
E-Mail: c.fueger@klinikum-stuttgart.de

Fuad Cehic 
Dipl. Ing. Lebensmitteltechnologie

Telefon: 0711 278-32847
Telefax: 0711 278-32808
E-Mail: f.cehic@klinikum-stuttgart.de

Standort Krankenhaus Bad Cannstatt:

Silvia Seitzer-Porrmann
Hygienefachkraft

Telefon: 0711 278-62142
Telefax: 0711 278-60339
E-Mail: s.seitzer-porrmann@klinikum-stuttgart.de

Gertraude Sanwald
Hygienefachkraft

Telefon: 0711 278-32811
Telefax: 0711 278-60339
E-Mail: g.sanwald@klinikum-stuttgart.de

Standort Olgahospital/Frauenklinik:

Gundula Harms
Hygienefachkraft

Telefon: 0711 278-73580
Telefax: 0711 278-73589
E-Mail: g.harms@klinikum-stuttgart.de

Katharina Ertelt
Hygienefachkraft

Telefon: 0711 278-73582
Telefax: 0711 278-73589
E-Mail: k.ertelt@klinikum-stuttgart.de

Margret Fluhr
Hygienefachkraft

Telefon: 0711 278-73581
Telefax: 0711 278-73589
E-Mail: m.fluhr@klinikum-stuttgart.de

Jasna Jovanovic
Hygienefachkraft

Telefon: 0711 278-73583
Telefax: 0711 278-73589
E-Mail: j.jovanovic@klinikum-stuttgart.de