EndoProthetikZentrum Klinikum Stuttgart

Zentrumsleiter (Katharinenhospital)

Prof. Dr. Christian Knop

 
Ärztlicher Direktor Professor Dr. Christian Knop

Telefon: 0711 278-33501
Telefax: 0711 278-33509
E-Mail: c.knop@klinikum-stuttgart.de

> Klinik für Unfallchirurgie und Orthopädie

Zentrumsleiter (Krankenhaus Bad Cannstatt)

Dr. Patrik Reize

 
Ärztlicher Direktor Dr. med. Patrik Reize

Telefon: 0711 278-63001
Telefax: 0711 278-63002
E-Mail: p.reize@klinikum-stuttgart.de

> Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie

Team Standort Bad Cannstatt

Dr. Götz Haase

Koordinator des Zentrums

Dr. med. Götz-Bernhard Haase

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Schwerpunkt spezielle Unfallchirurgie, Sportmedizin, Leitender Arzt Durchgangsarztverfahren

Telefon: 0711 278-63007
E-Mail: g.haase@klinikum-stuttgart.de

Dr. Ulrich Leyerer

Dr. med. Ulrich Leyerer

Leitender Oberarzt
Facharzt für Chirurgie, Schwerpunkt Unfallchirurgie, spezielle Unfallchirurgie

Telefon: 0711 278-62611
E-Mail: u.leyerer@klinikum-stuttgart.de

Prof. Dr. Ulf Gunther Leichtle
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

E-Mail: u.leichtle@klinikum-stuttgart.de

Sekretariat und Terminvereinbarung
Sabine Bangert

Telefon 0711/278-63001
E-Mail: s.bangert@klinikum-stuttgart.de
Prießnitzweg 24
70374 Stuttgart

Team Standort Katharinenhospital

Dr. T. Schreiber
Leitender Oberarzt
Bereichsleiter Becken und Hüfte, Tumor- und Sarkomchirurgie
Standortleiter des EndoProthetikZentrums

Telefon: 0711 278-33512
E-Mail: t.schreiber@klinikum-stuttgart.de

Dr. S. Pöhlmann
Funktionsoberärztin
Bereichsleiterin Knie
Standortkoordinatorin des EndoProthetikZentrums

Telefon: 0711 278-33636
E-Mail: s.poehlmann@klinikum-stuttgart.de