OP-Management

Unser Team

Dr. Thomas Ramolla, MBA

Leitender OP-Manager

Dr. Thomas Ramolla, MBA

Telefon: 0711 278-33026
E-Mail: t.ramolla@klinikum-stuttgart.de 

OP-Koordinatoren

Christof Hennig

Christof Hennig
OP-Koordinator am Standort Mitte

E-Mail: c.hennig@klinikum-stuttgart.de

Patrick Schaek
OP-Koordinator am Standort Mitte

E-Mail: p.schaek@klinikum-stuttgart.de

Michelle Rittershofer
OP-Koordinatorin am Standort Mitte

E-Mail: m.rittershofer@klinikum-stuttgart.de

Dr. Frank Teufel

Dr. Frank Teufel
OP-Koordinator Krankenhaus Bad Cannstatt

E-Mail: f.teufel@klinikum-stuttgart.de

Assistenz des OP-Managements

Maximilian Riewe
Controlling

E-Mail: m.riewe@klinikum-stuttgart.de