Musculo-Skelettales-Zentrum

Behandlungsteam

Dr. Patrik Reize

Zentrumsleitung

Ärztlicher Direktor Dr. Patrik Reize
Telefon: 0711 278-63001
Telefax: 0711 278-63002
E-Mail: p.reize@klinikum-stuttgart.de

Dr. Ulrich Leyerer

Stellvertretende Zentrumsleitung

Oberarzt Dr. Ulrich Leyerer
Leitender Oberarzt Chirurgie, Unfallchirurgie, spezielle Unfallchirurgie

Telefon: 0711 278-52611
E-Mail: u.leyerer@klinikum-stuttgart.de

Dr. Andreas Ellinger

Oberarzt Dr. Andreas Ellinger
Facharzt für Chirurgie, Schwerpunkt Unfallchirurgie, spezielle Unfallchirurgie

Telefon: 0711 278-51989
E-Mail: a.ellinger@klinikum-stuttgart.de

Dr. Götz Haase

Oberarzt Dr. Götz Haase
Orthopädie und Unfallchirurgie, spezielle Unfallchirurgie, Sportmedizin, Leitender Arzt Durchgangsarztverfahren

Telefon: 0711 278-43007
E-Mail: g.haase@klinikum-stuttgart.de

Dr. Bettina Mauch

Oberärztin Dr. Bettina Mauch
Orthopädie und Unfallchirurgie, DAF Zertifikat Fußchirurgie, Chirotherapie, zertifizierte Arthroskopeurin

Telefon: 0711 278-52567
E-Mail: b.mauch@klinikum-stuttgart.de 

Dr. Christian Vollmer

Oberarzt Dr. Christian Vollmer
Orthopädie und Unfallchirurgie

Telefon: 0711 278-51908
E-Mail: c.vollmer@klinikum-stuttgart.de

Sportklinik Stuttgart GmbH

Prof. Dr. Christian Knop

Prof. Dr. Christian Knop
Ärztlicher Direktor der Klinik für Unfallchirurgie und Orthopädie, Katharinenhospital

Prof. Dr. Thomas Wirth

Prof. Dr. Thomas Wirth
Ärztlicher Direktor der Orthopädische Klinik, Olgahospital