Klinik für Strahlentherapie und Radioonkologie

Das Leitungsteam der Klinik stellt sich vor

Prof. Dr. Marc Münter

Ärztlicher Direktor

Prof. Dr. Marc Münter
Telefon: 0711 278-34201
Telefax: 0711 278-34209
E-Mail: m.muenter@klinikum-stuttgart.de

Ärzteteam Oberärzte

Dr. Herbert Reimer

Dr. Herbert Reimer
Oberarzt
Leitung Stereotaktische Strahlentherapie, Sektion Tagesklinik, DRG-Beauftragter

Telefon: 0711 278-34278
E-Mail: h.reimer@klinikum-stuttgart.de

Dr. Kristina Mikesch

Dr. Kristina Hadler-Mikesch
Oberärztin
Leitung radioonkologische Systemtherapie

Telefon: 0711 278-34278
E-Mail: k.mikesch@klinikum-stuttgart.de

Stephan Baumbach

Stephan Baumbach
Oberarzt
Leitung Bestrahlungsplanung

Telefon: 0711 278-34278
E-Mail: s.baumbach@klinikum-stuttgart.de

Dr. Van Phu Pham

Dr. Van Phu Pham
Oberarzt
Leitung Ambulanz

Telefon: 0711 278-34278
E-Mail: v.pham@klinikum-stuttgart.de

Dr. Friederike Zangos

Dr. Friederike Zangos
Oberärztin
Leitung Brachytherapie

Telefon: 0711 278-34278
E-Mail: f.zangos@klinikum-stuttgart.de

Dr. Danilo Trijic

Dr. Danilo Trijic
Oberarzt
Leitung Therapiebereich

Telefon: 0711 278-34278
E-Mail: d.trijic@klinikum-stuttgart.de

Dr. Susanne Schraishuhn

Dr. Susanne Schraishuhn
Funktionsoberärztin
Leitung multimodale Bildgebung in der Strahlentherapie

Telefon: 0711 278-34278
E-Mail: s.schraishuhn@klinikum-stuttgart.de