Klinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie, Plastisch-ästhetische Operationen

Das Leitungsteam der Kieferklinik stellt sich vor

Prof. Dr. Dr. Dieter Weingart

Ärztlicher Direktor

Prof. Dr. Dr. D. Weingart
Telefon: 0711 278-33300
Telefax: 0711 278-33309
E-Mail: d.weingart@klinikum-stuttgart.de

Ärzteteam Oberärzte

Dr. R. Bublitz

Dr. R. Bublitz
Leitender Oberarzt
Facharzt für Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie

Telefon: 0711 278-33371
E-Mail: r.bublitz@klinikum-stuttgart.de

Dr. Dr. E. Gander
Oberärztin

E-Mail: e.gander@klinikum-stuttgart.de

Dr. Dr. J. Rabbels

Dr. Dr. J. Rabbels
Oberarzt
Facharzt für Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie

Telefon : 0711 278-33373
E-Mail: j.rabbels@klinikum-stuttgart.de

Dr. P. Scharer

Dr. P. Scharer
Oberarzt
Fachzahnarzt für Oralchirurgie

Telefon: 0711 278-33395
E-Mail: p.scharer@klinikum-stuttgart.de

Dr. S. Schild

Dr. S. Schild
Oberärztin
Fachzahnärztin für Oralchirurgie

Telefon: 0711 278-33307
E-Mail: s.schild@klinikum-stuttgart.de

Dr. Dr. I. Wohlwender

Dr. Dr. I. Wohlwender
Oberärztin
Fachärztin für Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie

Telefon: 0711 278-33374
E-Mail: i.wohlwender@klinikum-stuttgart.de