Klinik für Hals-, Nasen-, Ohrenkrankheiten, Plastische Operationen

Das Leitungsteam der Klinik stellt sich vor

Prof. Dr. Christian Sittel

Ärztlicher Direktor

Prof. Dr. Christian Sittel
Telefon: 0711 278-33201
Telefax: 0711 278-33209
E-Mail: hno-klinik@klinikum-stuttgart.de

Ärzteteam Oberärzte

Dr. Klaus Schneider

Dr. Klaus Schneider
Leitender Oberarzt und Vertreter des Ärztlichen Direktors
Standort Katharinenhospital

E-Mail: k.schneider@klinikum-stuttgart.deremove-this.

Prof. Dr. Assen Koitschev

Prof. Dr. Assen Koitschev
Leitender Oberarzt und Vertreter des Ärztlichen Direktors
Standort Olgahospital
Leiter der Abteilung Pädiatrische HNO-Heilkunde und Otologie

E-Mail: a.koitschev@klinikum-stuttgart.de

Dr. Jan-Constantin Kölmel

Dr. Jan-Constantin Kölmel
Geschäftsführender Oberarzt

Dr. Peter Amrhein

Dr. Peter Amrhein
Oberarzt

E-Mail: p.amrhein@klinikum-stuttgart.de

Dr. Rüdiger Boppert

Dr. Rüdiger Boppert
Leiter Pädaudiologisch-phoniatrischer Funktionsbereich

Dr. Marc Burghartz

Dr. Marc Burghartz
Oberarzt

Dr. Diana Di Dio

Dr. Diana Di Dio
Oberärztin

E-Mail: d.didio@klinikum-stuttgart.de

Dr. Viola Götz
Oberärztin

E-Mail: v.goetz@klinikum-stuttgart.de

Dr. Patrick Oster

Dr. Patrick Oster
Oberarzt

E-Mail: p.oster@klinikum-stuttgart.de

Anika Ramuscak

Anika Ramuscak
Oberärztin

E-Mail: a.ramuscak@klinikum-stuttgart.de

Dr. Johannes Steimer

Dr. Johannes Steimer
Oberarzt

E-Mail: j.steimer@klinikum-stuttgart.de

 

 

Dr. Frank U. Weber
Oberarzt

E-Mail: f.weber@klinikum-stuttgart.de

Weitere Mitarbeiter im ärztlichen Bereich

Fachärzte

 
Assistenzärzte