Frauenklinik – Schwerpunkt Geburtshilfe

Das Leitungsteam der Klinik stellt sich vor

Prof. Dr. Ulrich Karck

Ärztlicher Direktor
Prof. Dr. Ulrich Karck
Telefon: 0711 278-63101
Telefax: 0711 278-63102
E-Mail: u.karck@klinikum-stuttgart.de

Ärzteteam Oberärzte

Dr. M. Lübke

Dr. M. Lübke
Leitende Oberärztin

Telefon: 0711 278-63101
E-Mail: m.luebke@klinikum-stuttgart.de

Schwerpunkt: Geburtsmodussprechstunde

Dr. Bock-Ketterer

Frau Dr. Bock-Ketterer
Oberärztin

Telefon: 0711 278-63101

Schwerpunkte: Gynäkologische Onkologie, Operative Gynäkologie

Dr. L. Delle-Chiaie

Dr. L. Delle-Chiaie
Oberärztin

Telefon: 0711 278-63101
E-Mail: l.delle@klinikum-stuttgart.de

Schwerpunkt: Pränatalsprechstunde

Dr. S. Ottmüller

Dr. S. Ottmüller
Oberärztin

Telefon: 0711 278-63101
E-Mail: s.ottmueller@klinikum-stuttgart.de

Schwerpunkt: Pränataldiagnostik, Geburtshilfe

J. Müller

J. Müller
Oberarzt

Telefon: 0711 278-63101
E-Mail: j.mueller@klinikum-stuttgart.de

Schwerpunkt: Inkontinenzsprechstunde

Dr. O. Babiy-Pachomow

Dr. O. Babiy-Pachomow
Oberärztin

Telefon: 0711 278-63101
E-Mail: o.babiy@klinikum-stuttgart.de

Schwerpunkt: Operative Gynäkologie

H. Salzberger

H. Salzberger
Oberärztin

Telefon: 0711 278-63101
E-Mail: h.salzberger@klinikum-stuttgart.de

Schwerpunkt: Dysplasiesprechstunde

Dr. J. Schuster

Dr. J. Schuster
Oberarzt

Telefon: 0711 278-63101
E-Mail: j.schuster@klinikum-stuttgart.de

Schwerpunkt: Brustzentrum

Dr. D. Klemen
Oberärztin

Telefon: 0711 278-63101
E-Mail: d.klemen@klinikum-stuttgart.de