Orthopädische Klinik

Das Leitungsteam der Klinik stellt sich vor

Prof. Dr. Thomas Wirth

Ärztlicher Direktor

Prof. Dr. Thomas Wirth
Telefon: 0711 278-73001
Telefax: 0711 278-73820
E-Mail: t.wirth@klinikum-stuttgart.de

Ärzteteam Oberärzte

Prof. Dr. F. Fernandez
Leitender Oberarzt
Ärztlicher Leiter der Kinder- und Jugendtraumatologie
Bereichsleitung untere Extremität Hüfte und Knie

Telefon: 0711 278-73017
E-Mail: f.fernandez@klinikum-stuttgart.de

Priv. Doz. Dr. O. Eberhardt
Oberarzt
Bereichsleitung untere Extremität Hüfte, Knie, Fuß

Telefon: 0711 278-73018
E-Mail: o.eberhardt@klinikum-stuttgart.de

Dr. M. Langendörfer
Oberarzt
Bereichsleitung Extremitätenrekonstruktion und Wirbelsäulendeformitäten

Telefon: 0711 278-73009
E-Mail: m.langendoerfer@klinikum-stuttgart.de

Dr. Richard Doepner

Dr. R. Döpner
Oberarzt
Bereichsleitung Neuroorthopädie, Bewegungs- und Ganganalyse

E-Mail: r.doepner@klinikum-stuttgart.de

Dr. Kathrin Luise Fiedler

Dr. Kathrin Luise Voith
Oberärztin

E-Mail: k.voith@klinikum-stuttgart.de

Dr. Christine Engel
Oberärztin

E-Mail: c. engel@klinikum-stuttgart.de

Jessica Masullo
Oberärztin

E-Mail: j.masullo@klinikum-stuttgart.de

Dr. Danimir Cerkez
Oberarzt

E-Mail: d.cerkez@klinikum-stuttgart.de