Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie

Das Leitungsteam der Klinik stellt sich vor

Dr. Patrik Reize

Ärztlicher Direktor

Dr. Patrik Reize
Telefon: 0711 278-63001
Telefax: 0711 278-63002
E-Mail: p.reize@klinikum-stuttgart.de

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Facharzt für Orthopädie; Schwerpunktbezeichnung Rheumatologie, spezielle orthopädische Chirurgie, Kinderorthopädie, Skelettradiologie, physikalische Therapie, Chirotherapie, Sportmedizin; Leitender Arzt Therapiezentrum Krankenhaus Bad Cannstatt, Leiter Endoprothetikzentrum Stuttgart-Bad Cannstatt

Ärzteteam Oberärzte

Dr. Ulrich Leyerer

Dr. Ulrich Leyerer
Leitender Oberarzt
Facharzt für Chirurgie, Schwerpunkt Unfallchirurgie, spezielle Unfallchirurgie

Telefon: 0711 278-62611
E-Mail: u.leyerer@klinikum-stuttgart.de

Dr. Götz Haase

Dr. Götz Haase
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Schwerpunkt spezielle Unfallchirurgie, Sportmedizin, Leitender Arzt Durchgangsarztverfahren

Telefon: 0711 278-63007
E-Mail: g.haase@klinikum-stuttgart.de

Dr. Carmen Ina Leichtle
Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie

E-Mail: c.leichtle@klinikum-stuttgart.de

Prof. Dr. Ulf Gunther Leichtle
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

E-Mail: u.leichtle@klinikum-stuttgart.de

Dr. Christian Vollmer

Dr. Christian Vollmer
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

E-Mail: c.vollmer@klinikum-stuttgart.de

Dr. Jürgen Beller
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Zusatzweiterbildung Spezielle Unfallchirurgie

E-Mail: j.beller@klinikum-stuttgart.de

Dr. Steffen Bürkle
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

E-Mail: st.buerkle@klinikum-stuttgart.de