Klinik für Hämatologie, Onkologie und Palliativmedizin

Das Leitungsteam der Klinik stellt sich vor

Prof. Dr. Gerald Illerhaus

Ärztlicher Direktor

Prof. Dr. Gerald Illerhaus
Telefon: 0711 278-30456
Telefax: 0711 278-30409
E-Mail: g.illerhaus@klinikum-stuttgart.de

Ärzteteam Leitende Oberärzte

Dr. Jan Schleicher

Dr. Jan Schleicher
Leitender Oberarzt

E-Mail: j.schleicher@klinikum-stuttgart.de

Dr. Alf Zerweck

Dr. Alf Zerweck
Leitender Oberarzt, Stuttgart Cancer Center (SCC)

E-Mail: a.zerweck@klinikum-stuttgart.de

Ärzteteam Oberärzte

Dr. Matthias Fabian

Dr. Matthias Fabian
Oberarzt Echokardiografie

E-Mail: M.Fabian@Klinikum-Stuttgart.de

Dr. Dennis Hahn

Dr. Dennis Hahn
Oberarzt

E-Mail: d.hahn@klinikum-stuttgart.de

Dr. Ulrike Krohn
Oberärztin

E-Mail: u.krohn@klinikum-stuttgart.de

Lisa Pospiech
Oberärztin

E-Mail: l.pospiech@klinikum-stuttgart.de

Dr. Pascale Regincos

Dr. Pascale Regincos
Oberärztin

E-Mail: p.regincos@klinikum-stuttgart.de

Dr. Claudia Riechel
Oberärztin

E-Mail: c.riechel@klinikum-stuttgart.de

Ärzteteam Funktionsoberärzte

Sylke Busch
Funktionsoberärztin

E-Mail: s.busch@klinikum-stuttgart.de

Fach- und Assistenzärzte

Dr. Judith Bayer
Assistenzärztin
j.schif@klinikum-stuttgart.de

Sarah Behn
Assistenzärztin
s.behn@klinikum-stuttgart.de 

Christian Birkert
Assistenzarzt
c.birkert@klinikum-stuttgart.de

Bianca Buth
Assistenzärztin
b.buth@klinikum-stuttgart.de

Dr. Anne-Saskia Domm
Assistenzärztin
a.domm@klinikum-stuttgart.de

Sina Dunker
Assistenzärztin
s.reichard@klinikum-stuttgart.de

Dr. Christian Esch
Facharzt für Innere Medizin
c.esch@klinikum-stuttgart.de

Dr. Karola Fehrenbach
Fachärztin für Innere Medizin
k.sixel@klinikum-stuttgart.de

Nadine Frank
Fachärztin für Innere Medizin
n.frank@klinikum-stuttgart.de

Caroline Hidal
Assistenzärztin
c.hidal@klinikum-stuttgart.de

Almut Höger
Assistenzärztin
a.hoeger@klinikum-stuttgart.de

Dr. Hans-Guido Holl
Assistenzarzt
h.holl@klinikum-stuttgart.de

Dr. Jesko Ingold
Assistenzarzt
j.ingold@klinikum-stuttgart.de

Dr. Rebekka Jaeckle
Assistenzärztin
r.jaeckle@klinikum-stuttgart.de

Dr. Kudret Kama
Assistenzarzt
k.kama@klinikum-stuttgart.de

Leonie Kraft
Assistenzärztin
l.kraft@klinikum-stuttgart.de

Dr. Ulrike Krohn
Fachärztin für Innere Medizin und Hämatologie und Onkologie
u.krohn@klinikum-stuttgart.de

Dr. Anja Neuser
Fachärztin für Innere Medizin
a.neuser@klinikum-stuttgart.de

Dr. Clara Nötte
Assistenzärztin
c.noette@klinikum-stuttgart.de

André Nollert
Assistenzarzt
a.nollert@klinikum-stuttgart.de

Katja Rädler
Assistenzärztin
k.raedler@klinikum-stuttgart.de

Stefan Trefz
Assistenzarzt
s.trefz@klinikum-stuttgart.de

Roswitha Uibeleisen
Fachärztin für Innere Medizin
r.uibeleisen@klinikum-stuttgart.de

Dr. Stefanie Wegler
Fachärztin für Innere Medizin
s.wegler@klinikum-stuttgart.de

Julia Wendler
Assistenzärztin
j.wendler@klinikum-stuttgart.de