Klinik für Unfallchirurgie und Orthopädie

Das Leitungsteam der Klinik stellt sich vor

Ärztliche Direktoren

Professor Dr. Christian Knop (rechts im Bild)
Telefon: 0711 278-33501
Telefax: 0711 278-33509
E-Mail: c.knop@klinikum-stuttgart.de

Dr. Patrik Reize (links im Bild)
Telefon: 0711 278-63001
Telefax: 0711 278-63002
E-Mail: p.reize@klinikum-stuttgart.de

Ärzteteam Oberärzte

Dr. T. Schreiber
Leitender Oberarzt
Bereichsleiter Becken und Hüfte, Bereichsleiter Tumoren des Bewegungsapparats, Stellvertretender Bereichsleiter Unfälle und Schwerverletzungen, Stellvertretender Bereichsleiter Arbeitsunfälle DGUV, Sondersprechstunde BG

E-Mail: t.schreiber@klinikum-stuttgart.de

Dr. Ulrich Leyerer

Dr. U. Leyerer
Leitender Oberarzt
Bereichsleiter Knie, Stellvertretender Bereichsleiter Becken und Hüfte

E-Mail: u.leyerer@klinikum-stuttgart.de

Dr. J. Beller
Oberarzt
Team Sprunggelenk und Fuß, Team Alterstraumatologie

E-Mail: j.beller@klinikum-stuttgart.de

Dr. S. Bürkle
Oberarzt
Stellvertretender Bereichsleiter Alterstraumatologie, Team Schulter und Obere Extremität

E-Mail: st.buerkle@klinikum-stuttgart.de

W. Grünwald

W. Grünwald
Oberarzt
Bereichsleiter Wirbelsäule

E-Mail: w.gruenwald@klinikum-stuttgart.de

Dr. D. Kaiser
Oberarzt
Bereichsleiter Alterstraumatologie, Stellvertretender Bereichsleiter Tumoren des Bewegungsapparats, Team Wirbelsäule

E-Mail: d.kaiser@klinikum-stuttgart.de

Dr. T. P. Merkle

Dr. T. P. Merkle
Oberarzt
Bereichsleiter Schulter und Obere Extremität, Team Tumoren des Bewegungsapparats, Team Rheumatologie, Team Unfälle und Schwerverletzungen, Sondersprechstunde BG

E-Mail: t.merkle@klinikum-stuttgart.de

Dr. S. Özkaya

Dr. S. Özkaya
Oberarzt
Stellvertretender Bereichsleiter Sprunggelenk und Fuß, Team Unfälle und Schwerverletzungen, Sondersprechstunde BG

E-Mail: s.oezkaya@klinikum-stuttgart.de

Dr. S. Pöhlmann
Oberärztin
Team Knie, Stellvertretender Bereichsleiterin Wirbelsäule

E-Mail: s.poehlmann@klinikum-stuttgart.de

Fach- und Assistenzärzte

Dr. Kalina Angelova
Lorenz Braun
Alexandru Caush
Dot. Theo Manuel Chuchuy
Dr. Tomás Da Silva
Maika Dänner
Jan Thomas Dietrich
Dr. David-Benjamin Ehrhard
Carolin Falkenberg
Joaquin Fernandez-Simoes
Dr. Josephine Groch
Dr. Jan Halbmann
Dr. Dirk Heinrich
Anna Honcharyuk
Felix Meyer
Jonas Penzely
Dr. Alexandra Rehm​
Dr. Martin Richter
Julia Schertlin
Johannes Schmidt
Dr. Laura Siry
Isabel Sperrhake
Dr. Andras Szabo