ZNS-Lymphome

Ansprechpartner der Studiengruppe

Prof. Dr. Gerald Illerhaus

Prof. Dr. Gerald Illerhaus
Studienleiter

Klinikum Stuttgart - Katharinenhospital
Klinik für Hämatologie, Onkologie und Palliativmedizin
Kriegsbergstraße 60
70174 Stuttgart

Telefon: 0711 278-30456
Telefax: 0711 278-30409
E-Mail: g.illerhaus@klinikum-stuttgart.de

Prof. Dr. Jürgen Finke

Prof. Dr. Jürgen Finke
Stellvertretender Studienleiter und Prüfarzt

Universitätsklinikum Freiburg
Medizinische Klinik I
Hämatologie, Onkologie und Stammzelltransplantation
Hugstetter Straße 55
79106 Freiburg

Telefon: 0761 270-34080
Telefax: 0761 270-32330
E-Mail: juergen.finke@uniklinik-freiburg.de

Dr. Elisabeth Schorb

Dr. Elisabeth Schorb
Medizinische Projektkoordination und stellvertretende Prüfärztin

Universitätsklinikum Freiburg
Medizinische Klinik I
Hugstetter Straße 55
79106 Freiburg

Telefon: 0761 270-33210
Telefax: 0761 270-73570
E-Mail: elisabeth.schorb@uniklinik-freiburg.de

Projektkoordination

Elvira Burger

Elvira Burger

Universitätsklinikum Freiburg
Studienzentrum
Elsässer Straße 2
79106 Freiburg

Telefon: 0761 270-73780
Telefax: 0761 270-73770
E-Mail: elvira.burger@uniklinik-freiburg.de

Medizinische Studienkoordination

Dr. Kristina Mikesch

Dr. Kristina Mikesch

Klinikum Stuttgart, Katharinenhospital
Klinik für Hämatologie, Onkologie und Palliativmedizin
Kriegsbergstraße 60
70174 Stuttgart

Telefon: 0711 278-30456
Telefax: 0711 278-30409
E-Mail: k.mikesch@klinikum-stuttgart.de

Dr. Elke Valk

Klinikum Stuttgart, Katharinenhospital
Klinik für Hämatologie, Onkologie und Palliativmedizin
Kriegsbergstraße 60
70174 Stuttgart

Telefon: 0711 278-30414
Telefax: 0711 278-35649
E-Mail: e.valk@klinikum-stuttgart.de

Monitoring

Heidi Fricker

Heidi Fricker

Universitätsklinikum Freiburg
Medizinische Klinik I
Hugstetterstraße 55
79106 Freiburg

Telefon: 0761 270-77390
Telefax: 0761 270-32330
E-Mail: heidi.fricker@uniklinik-freiburg.de

Dr. Inna Semenova

Dr. Inna Semenova

Universitätsklinikum Freiburg
Studienzentrale
Elsässer Straße 2
79106 Freiburg

Telefon: 0761 270-74050
Telefax: 0761 270-73770
E-Mail: inna.semenova@uniklinik-freiburg.de