Klinik für Hämatologie, Onkologie und Palliativmedizin

Studienzentrale

Allgemeine E-Mail-Anschrift der Studienzentrale
scc-studienzentrale@klinikum-stuttgart.de

Ärztliche Leitung Studienzentrale

Markus Knott
Telefon: 0711 278-30408
Fax: 0711 278-30405
E-Mail: m.knott@klinikum-stuttgart.de

Wissenschaftliche Koordination

Dr. Elke Valk
Telefon: 0711 278-30414
Telefax: 0711 278-35649
E-Mail: e.valk@klinikum-stuttgart.de

Administrative Koordination

Livia Mohring
Telefon: 0711 278-30416
E-Mail: l.mohring@klinikum-stuttgart.de

Teamleitung Study Nurse

Dr. Laura Mattausch
Telefon: 0711 278-30417
E-Mail: l.mattausch@klinikum-stuttgart.de

Study Nurse

Miriam Alisch
Telefon: 0711 278-30417
E-Mail: m.alisch@klinikum-stuttgart.de

Study Nurse

Daniela Hilbig
Telefon: 0711 278-30410
E-Mail: d.hilbig@klinikum-stuttgart.de

Study Nurse

Stephanie Schächterle
Telefon: 0711 278-30411
E-Mail: s.schaechterle@klinikum-stuttgart.de

Study Nurse

Cora Steinheber
E-Mail: c.steinheber@klinikum-stuttgart.de

 

Study Nurse

Dr. Siskia Vogel
Telefon: 0711 278-30410
E-Mail: s.vogel@Klinikum-Stuttgart.de

 

Study Nurse

Ilka Wilms
Telefon: 0711 278-30410
E-Mail: i.wilms@klinikum-stuttgart.de