Klinik für Hämatologie, Onkologie und Palliativmedizin

Das Leitungsteam der Klinik stellt sich vor

Prof. Dr. Gerald Illerhaus

Ärztlicher Direktor

Prof. Dr. Gerald Illerhaus
Telefon: 0711 278-30401
Telefax: 0711 278-30409
E-Mail: g.illerhaus@klinikum-stuttgart.de

Leitender Oberarzt

Dr. Jan Schleicher

Dr. Jan Schleicher
Leitender Oberarzt

E-Mail: j.schleicher@klinikum-stuttgart.de

Ärzteteam Oberärzte

Dr. Dennis Hahn

Dr. Dennis Hahn
Oberarzt

E-Mail: d.hahn@klinikum-stuttgart.de

Dr. Angela Huster
Oberärztin

E-Mail: a.huster@klinikum-stuttgart.de

Markus Knott
Oberarzt

E-Mail: m.knott@klinikum-stuttgart.de

Dr. Ulrike Krohn
Oberärztin

E-Mail: u.krohn@klinikum-stuttgart.de

Lisa Pospiech
Oberärztin

E-Mail: l.pospiech@klinikum-stuttgart.de

Dr. Pascale Regincos

Dr. Pascale Regincos
Oberärztin

E-Mail: p.regincos@klinikum-stuttgart.de

Dr. Claudia Riechel
Oberärztin

E-Mail: c.riechel@klinikum-stuttgart.de

Dr. Matthias Fabian

Dr. Matthias Fabian
Oberarzt Echokardiografie

E-Mail: M.Fabian@Klinikum-Stuttgart.de

Ärzteteam Funktionsoberärzte

Roswitha Uibeleisen
Funktionsoberärztin

E-Mail: r.uibeleisen@klinikum-stuttgart.de

Fach- und Assistenzärzte

Sarah Behn
Assistenzärztin
s.behn@klinikum-stuttgart.de 

Anna Brunner
Assistenzärztin
a.brunner@klinikum-stuttgart.de 

Bianca Buth
Assistenzärztin
b.buth@klinikum-stuttgart.de

Sina Dunker
Assistenzärztin
s.reichard@klinikum-stuttgart.de

Dr. Christian Esch
Facharzt für Innere Medizin
c.esch@klinikum-stuttgart.de

Dr. Karola Fehrenbach
Fachärztin für Innere Medizin
k.sixel@klinikum-stuttgart.de

Nadine Frank
Fachärztin für Innere Medizin
n.frank@klinikum-stuttgart.de

Caroline Hidal
Assistenzärztin
c.hidal@klinikum-stuttgart.de

Almut Höger
Assistenzärztin
a.hoeger@klinikum-stuttgart.de

Philippa Hoffmann
Assistenzärztin
p.hoffmann@klinikum-stuttgart.de

Dr. Jesko Ingold
Assistenzarzt
j.ingold@klinikum-stuttgart.de

Dr. Rebekka Jaeckle
Assistenzärztin
r.jaeckle@klinikum-stuttgart.de

Dr. Kudret Kama
Assistenzarzt
k.kama@klinikum-stuttgart.de

Marlene Kummerow
Assistenzärztin
m.kummerow@klinikum-stuttgart.de

Sandra Lachenmaier
Assistenzärztin
s.lachenmaier@klinikum-stuttgart.de

Dominik Marschner
Assistenzarzt
do.marschner@klinikum-stuttgart.de

Julian Müller-Kühnle
Assistenzarzt
juli.mueller-kuehnle@klinikum-stuttgart.de

Katja Rädler
Assistenzärztin
k.raedler@klinikum-stuttgart.de

Julia Todoroff
Assistenzärztin
j.todoroff@klinikum-stuttgart.de

Stefan Trefz
Assistenzarzt
s.trefz@klinikum-stuttgart.de

Dr. Stefanie Wegler
Fachärztin für Innere Medizin
s.wegler@klinikum-stuttgart.de

Dr. Julia Wendler
Assistenzärztin
j.wendler@klinikum-stuttgart.de