Klinik für Anästhesiologie, operative Intensivmedizin, Notfallmedizin und Schmerztherapie

Pflegeteam

Pflegerische Zentrumsleiterin

Ingrid Heinrich, Dipl. Pflegewirtin (FH)
Telefon: 0711 278-32056
E-Mail: i.heinrich@klinikum-stuttgart.de

Stellv. Pflegerische Zentrumsleitung / Stabstelle Pflegemanagement

Carola Holdenried
Telefon: 0711 278-32093
E-Mail: c.holdenried@klinikum-stuttgart.de

Oliver Lang
Telefon: 0711 278-32054
E-Mail: o.lang@klinikum-stuttgart.de

Operative Intensivstation E2 (Haus E, 2. OG)
Stationsleitung: Thomas Hinte
Telefon: 0711 278-33012
Telefax: 0711 278-33019
E-Mail: t.hinte@klinikum-stuttgart.de

Anästhesiepflege

Gesamtleitung Anästhesiepflege: Andrej Lovrencic
Telefon: 0711 278-54030
E-Mail: a.lovrencic@klinikum-stuttgart.de

Stv. Gesamtleitung Anästhesiepflege: Dorothee Theurer-Fischer
Telefon: 0711 278-54132
E-Mail: d.theurer-Fischer@klinikum-stuttgart.de 

OP
Gesamtleitung: Marsella Wellinger-Kreil
Telefon: 0711 278-33462
E-Mail: m.wellinger-kreil@klinikum-stuttgart.de