Klinik für Anästhesiologie, operative Intensivmedizin, Notfallmedizin und Schmerztherapie

Pflegeteam

Pflegerische Zentrumsleitung

Ingrid Heinrich, Dipl. Pflegewirtin (FH)
Telefon: 0711 278-32056
E-Mail: i.heinrich@klinikum-stuttgart.de

Stellv. Pflegerische Zentrumsleitung / Stabstelle Pflegemanagement

Carola Holdenried B.A.
Telefon: 0711 278-32093
E-Mail: c.holdenried@klinikum-stuttgart.de

Oliver Lang
Telefon: 0711 278-32054
E-Mail: o.lang@klinikum-stuttgart.de

Anästhesiepflege 

Gesamtleitung Anästhesiepflege: Andrej Lovrencic
Telefon: 0711 278-54030
E-Mail: a.lovrencic@klinikum-stuttgart.de

Stv. Gesamtleitung Anästhesiepflege: Dorothee Theurer-Fischer
Telefon: 0711 278-54132
E-Mail: d.theurer-fischer@klinikum-stuttgart.de 

Bereichsleitung: Angela Brenneis
Telefon: 0711 278-55692
E-Mail: a.brenneis@klinikum-stuttgart.de

Bereichsleitung: Bärbel Eha
Telefon: 0711 278-52869
E-Mail: b.eha@klinikum-stuttgart.de

Bereichsleitung: Gordana Eckert
Telefon: 0711 278-55690
E-Mail: g.eckert@klinikum-stuttgart.de

Bereichsleitung: Sven Fanelli
Telefon 0711 278-54033
E-Mail: s.fanelli@klinikum-stuttgart.de

Bereichsleitung: Marco Rieker
Telefon 0711 278-54131
E-Mail: m.rieker@klinikum-stuttgart.de

Bereichsleitung: Björn Veigel
Telefon: 0711 278-55692
E-Mail: b.Veigel@klinikum-stuttgart.de

Intensivstation
Stationsleitung: Frau Ayse Yeter
Telefon: 0711 278-62826
Telefax: 0711 278-60368
E-Mail: a.yeter@klinikum-stuttgart.de

OP
Gesamtleitung: Marsella Kreil
Telefon: 0711 278-52715
E-Mail: m.kreil@klinikum-stuttgart.de