Klinik für Allgemein-, Viszeral-, Thorax- und Transplantationschirurgie

Das Leitungsteam der Klinik stellt sich vor

Prof. Dr. Jörg Köninger

Ärztlicher Direktor
Professor Dr. Jörg Köninger
Telefon: 0711 278-62601
Telefax: 0711 278-60390
E-Mail: j.koeninger@klinikum-stuttgart.de

Ärzteteam Oberärzte

Dr. Tobias Meile
Stellvertreter des Chefarztes und Leiter des Adipositas-Zentrums

Telefon: 0711 278-62601
Telefax: 0711 278-60390
E-Mail: t.meile@klinikum-stuttgart.de

Anna Dreyer
Oberärztin

E-Mail: a.dreyer@klinikum-stuttgart.de

Dr. J. Hinderer

Dr. Joachim Hinderer
Oberarzt

E-Mail: jhinderer@klinikum-stuttgart.de

Cr. Christopher Kieninger

Dr. med. Christopher Kieninger
Oberarzt

E-Mail: c.kieninger@klinikum-stuttgart.de

Dr. Jens Redecke

Dr. Jens Redecke
Oberarzt

E-Mail: j.redecke@klinikum-stuttgart.de 

Shadi Sued
Oberarzt

E-Mail: s.sued@klinikum-stuttgart.de

Dr. Emre Tanay
Oberarzt
Stellvertretender Leiter des Adipositas-Zentrums

E-Mail: e.tanay@klinikum-stuttgart.de