Klinik für Allgemein-, Viszeral-, Thorax- und Transplantationschirurgie

Das Leitungsteam der Klinik stellt sich vor

Prof. Dr. Jörg Köninger

Ärztlicher Direktor
Professor Dr. Jörg Köninger
Telefon: 0711 278-33401
Telefax: 0711 278-33409
E-Mail: j.koeninger@klinikum-stuttgart.de

Ärzteteam Oberärzte

Dr. Katharina Feilhauer
Leitende Oberärztin

Telefon: 0711 278-33435
E-Mail: k.feilhauer@klinikum-stuttgart.de

Dr. Hansjörg Killguss

Dr. Hansjörg Killguss
Oberarzt

Telefon: 0711 278-33442
E-Mail: h.killguss@klinikum-stuttgart.de

Dr. Andre Schaudt

Dr. Andre Schaudt
Oberarzt

E-Mail: a.schaudt@klinikum-stuttgart.de

Dr. Christiane Stark
Oberärztin, Leiterin Viszeralchirurgische Ambulanz

Telefon: 0711 278-33491
E-Mail: c.stark@klinikum-stuttgart.de

Tigran Tonoyan
Oberarzt

E-Mail: t.tonoyan@klinikum-stuttgart.de

Dr. Lazaros Lazarou
Oberarzt

E-Mail: l.lazarou@klinikum-stuttgart.de

Dr. Stefanie Mühl
Oberärztin

E-Mail: s.muehl@klinikum-stuttgart.de

MUDr. Jakub Jerousek
Oberarzt

E-Mail: j.jerousek@klinikum-stuttgart.de